понеділок, 19 травня 2014 р.

"Вино, сигареты, наркотики. Зачем это тебе?"

Вредные привычки-это коварные враги , что потихоньку отравляют жизнь  людей. И во все времена люди боролись с ними  заботясь о здоровье.  
   Урок основы безопасной жизнедеятельности под названием "Вино, сигареты, наркотики. Зачем это тебе?" собрал слушателей разных возрастов и хотя день 31 мая объявлен Всемирным днём борьбы с курением,  по окончании урока все решили, что их должно быть в году 365.
       Вначале было предложено присутствующим ответить письменно на несколько вопросов позволяющих  задуматься , что  каждый подразумевает под вредной привычкой.  Презентация помогла размышлять и участвовать  в обсуждении  подготовленого материала,
а также выразить и записать свои мысли о вреде курения.



Стенд оформлен по теме "Величайшая победа - победа над самим собой!" кричал  о том, что трезвость должна быть нормой жизни.

Бары, рестораны, ночные клубы-это далеко не весь перечень злачных мест, где люди оставляют последние заработанные копейки заменяя знания, культуру и просто мысли о жизни пьяным весельем. М. Горький досконально знавший труд,  жизнь и быт рабочих недаром в повести "Трое" назвал пьянство одним из главных несчастий народа. Меры по борьбе с пьянством должны распространяться и на пресловутое "культурное питие".
"КАК ВСЕ", как часто именно с этого начинается путь в бездну.


 
Наркомания - это болезнь, разрушающая организм, психику и неизбежно ведёт к преждевременной смерти. Привычка к наркотическому  дурману перерождается в болезненное влечение, пристрастие требующее все больших дозы и  затрат.
 Что ж, урок усвоили, узнали больше  о реде курения, алкоголя и наркотиков, повторили признаки отравления этими веществами и как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. Теперь-право выбора за каждым.


Немає коментарів:

Дописати коментар